Retour aux annonces

A vendre Maison 5 pièces - Terrain 387 m² L'Entre-Deux (97414) - Réunion

429 000 € FAI* soit 3 763 € /m²
miniature miniature miniature miniature miniature miniature miniature miniature
encart bt credits financements

VILLA RÉCENTE AVEC PISCINE – ENTRE-DEUX (97414)

Située à Entre-Deux, dans un environnement recherché à proximité immédiate du centre-ville, cette villa récente construite en 2017 offre un cadre de vie idéal pour une famille à la recherche de confort et de modernité.
Développant 114 m² habitables (233 m² au total) sur une parcelle de 387 m², ce bien séduit par ses volumes, ses prestations et son agencement optimisé.
- DÉTAILS DU BIEN
Surface habitable : 114 m²
Surface totale : 233 m²
Terrain : 387 m²
Pièces : 5
Chambres : 4, dont 2 suites
Séjour / cuisine ouverte : env. 47 m²
Mezzanine / bureau
1 salle de bains (baignoire d’angle)
3 salles d’eau (douches)
4 WC
Tout à l'égout
-EXTÉRIEURS & ÉQUIPEMENTS
Piscine au sel 5,20 x 4
Véranda 32m²
Terrasse d’environ 33 m² (dont une partie couverte avec cuisine d'été)
Garage d’environ 35 m²
Terrain clôturé
Volet électrique (séjour)
Chauffe-eau solaire
-LOCALISATION
Centre-ville : 1 minute
Médecin : 1 minute
Supermarché : 2 minutes
École : 5 minutes
💬 L’avis de Cédric, votre conseiller en immobilier :
Une villa récente aux prestations complètes, idéale pour une famille, avec de nombreux points d’eau offrant un confort rare au quotidien, ou location saisonnière
-PRIX
429 000 € honoraires charge vendeur
Cédric Turpin – [coordonnées réservées]
[coordonnées réservées] />Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Nos tarifs : https://www.lemerle-riviere.re/honoraires.pdf

Caractéristiques de cette maison 5 pièces à vendre à L'Entre-Deux (97414)

  • Nombre de pièces : 5 pièces
  • Nombre de chambres : 4 chambres
  • Surface habitable : 114 m²
  • Surface du terrain : 387 m²
  • Référence de l'annonce : CT3429
  • Prix de vente : 429 000 € FAI (Frais d'Agence Inclus)*
encart bt credits financements

Cette annonce immobilière vous est proposée par :

LEMERLE & RIVIERE

Ce bien vous intéresse ?
Contactez l'agence dès aujourd'hui...

En savoir plus sur l'agence LEMERLE & RIVIERE

Cette agence immobilière propose à ce jour 26 biens à la vente et 10 biens à la location sur Immodesiles.fr.

Le barème d'honoraires de l'agence ne nous a pas été transmis.

Autres maisons à vendre à L'Entre-Deux (97414), susceptibles de vous intéresser

8 Maison 5 pièces - Terrain 673 m² L'Entre-Deux (97414) 5 pièces, 4 chambres, 151 m² hab., terrain 673 m² VILLA A VENDRE A L' ENTRE-DEUX DE LA REUNION, À RAVINE CITRONS ,à environ 30 minutes de SAINT-PIERRE ,sur un terrain d'environ 673,79 m2, venez découvrir cette villa T5, AVEC SA SUITE PARENTALE, d'une surface habitable d'environ 151 m2 avec une terrasse couverte d'environ 49 m2. Vous profitere... Réf. TLQL-UFE-66XAct'immo 245 000 € soit 1 623 € /m² a vendre -villa t6  224.40 m2 environ - entre-deux - 690 000 € 8 A vendre -villa t6 224.40 m2 environ - entre-deux - 690 000 € L'Entre-Deux (97414) 6 pièces, 5 chambres, 178 m² hab., terrain 768 m² À VENDRE - Le Cabinet Habilis vous propose une superbe villa avec prestations de type 6, d'une surface de 224.40 m2 environ dont 178.31 m2 environ habitables, avec piscine, à l'ENTRE-DEUX. Idéalement placée à proximité des commodités, cette villa saura répondre à toutes vos attentes. Au rez... Réf. 34-AV-CRCabinet Habilis 690 000 € soit 3 870 € /m² maison f7 à rénover 4 Maison f7 à rénover L'Entre-Deux (97414) 7 pièces, 170 m² hab. Située dans la commune de l'Entre Deux au lieu dit Ravine des Citrons dans un quartier calme avec vue dégagée cette maison à rénover se compose de deux lots avec deux entrées indépendantes (un T5 et un T3) avec deux terrasses dont une couverte. Sur une parcelle de 691 m2 environ clôturée. T... Réf. SP 5553Ofim 250 000 € soit 1 471 € /m² a vendre - maison t4 de 120.76 m2 environ - l'entre deux - 313 400 € hai 8 A vendre - maison t4 de 120.76 m2 environ - l'entre deux - 313 400 € hai L'Entre-Deux (97414) 4 pièces, 3 chambres, 121 m² hab. A VENDRE - Le Cabinet Habilis vous propose à la vente une maison de type T4 de 120.76 m2 environ, édifiée sur un terrain d'environ 285 m2, située à L'ENTRE DEUX. Cette maison est idéalement implantée dans un lotissement calme, au cœur du village de L’Entre-Deux, offrant une superbe vue su... Réf. 4516-ER-2Cabinet Habilis 313 400 € soit 2 595 € /m² charmante maison f3/4 entièrement rénovée à deux pas des sentiers de randonnée  à  l'entre deux 8 Charmante maison f3/4 entièrement rénovée à deux pas des sentiers de randonnée à l'entre deux L'Entre-Deux (97414) 3 pièces, 90 m² hab. OFIM Ravine des Cabris vous propose cette villa F4 de 90 m² entièrement rénovée située à l'entre deux, édifiée sur un terrain clos et sécurisé de 237 m². Idéalement implantée à quelques pas des sentiers de randonnée du Zébre - Jument dans un quartier calme et paisible elle peut con... Réf. 1379RDCOfim 290 000 € soit 3 222 € /m²