Retour aux annonces

A vendre maison 3 pièces Saint-Denis (97400) - Réunion

240 750 € FAI* soit 4 081 € /m²
miniature miniature miniature miniature miniature miniature
encart bt credits financements

A VENDRE MAISON T3/4 EN DUPLEX – JARDIN AVANT/ARRIÈRE – AUC

MAISON T3/4 EN DUPLEX – JARDIN AVANT/ARRIÈRE – AUCUN VIS-À-VIS – CALME ABSOLU – MONTGAILLARD
Dans un environnement rare et privilégié, face à un espace naturel, découvrez cette agréable maison mitoyenne en duplex, offrant une situation idéale : une petite maison en ville, avec le bénéfice immédiat de la verdure et d'un cadre apaisant.
Ici, aucun vis-à-vis : la maison fait face à un espace naturel, ce qui garantit une intimité totale, tout en restant à proximité directe des commodités.
La maison se compose comme suit, au rez-de-chaussée vous y découvrirez :
Un séjour,
Une cuisine aménagée,
Une chambre,
Une varangue,
À l'étage.Une salle de bains,
Un WC séparé,
Une chambre, avec une mezzanine (idéal bureau / espace détente / chambre d'appoint)
En extérieur, vous bénéficiez d'un double jardin en jouissance privative :Environ 30 m² à l'avant
Environ 16,50 m² à l'arrière
Soit environ 46,50 m² d'extérieur, un vrai plus pour profiter d'unDuplex avec varangue + mezzanine : le compromis idéal entre appartement et maison, avec un confort de vie très apprécié.
? Compromis idéal maison/appartement
? Prix de vente : 240 750 € (dont 15 750 € TTC d'honoraires à la charge de l'acquéreur, 225 000 € net vendeur)
? Contactez Dominique GENET - Agent commercial indépendant - Tél. : [coordonnées réservées]
?? Email : [coordonnées réservées] />Informations complémentaires ;
Copropriété de 31 lots d'habitation, sans procédure, montant des charges trimestrielles,
Consultez nos honoraires sur: https://www.arhimmobilier.com/honoraires-arh-immobilier
Informations sur les risques auxquels ce bien est exposé : www.georisques.gouv.fr.
Honoraires inclus de 7% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 225 000 €. Dans une copropriété de 74 lots. Aucune procédure n'est en cours. Non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
Votre conseiller ARH Immobilier Réunion : Dominique GENET
Agent commercial (Entreprise individuelle)
RSAC 791 110 992 00025

Caractéristiques de ce bien 3 pièces à vendre à Saint-Denis (97400)

  • Nombre de pièces : 3 pièces
  • Nombre de chambres : 2 chambres
  • Surface habitable : 59 m²
  • Honoraires : 15 750 €
  • Référence de l'annonce : 2529-ARH
  • Prix de vente : 240 750 € FAI (Frais d'Agence Inclus)*
  • Honoraires à la charge de l'acquéreur
  • Prix de vente hors honoraires : 225 000 €
  • Honoraires : 7%
encart bt credits financements

Cette annonce immobilière vous est proposée par :

ARH IMMOBILIER

97434 Saint-Gilles les Bains

Ce bien vous intéresse ?
Contactez l'agence dès aujourd'hui...

En savoir plus sur l'agence ARH IMMOBILIER

Cette agence immobilière propose à ce jour 28 biens à la vente et 4 biens à la location sur Immodesiles.fr.

Vous pouvez consulter le barème d'honoraires de l'agence.

Autres autres à vendre à Saint-Denis (97400), susceptibles de vous intéresser

local neuf avec jardin à saint-denis 1 Local neuf avec jardin à saint-denis Saint-Denis (97400) 1 pièce, 33 m² hab. SAINT-DENIS - rue du Général de Gaulle , proche commerces , écoles , centre-ville , résidence sur 5 étage de 11 logements (du T2 au T4) et 3 bureaux. Un local de 32,87 m2 + un jardin de 18 m2. Il n'y a PAS de parking, mais possiblité d'avoir des places dans une résidence voisine. TRAVAUX EN C... Réf. 869-1755-Lot-2Immo Plus Reunion 120 688 € soit 3 672 € /m² cession fonds de commerce bien-être & esthétique saint denis centre 1 Cession fonds de commerce bien-être & esthétique saint denis centre Saint-Denis (97400) 2 pièces, 102 m² hab. LNA vous propose en exclusivité un bail à reprendre sans droit au bail à financer, dédié au bien-être et à l'esthétique en hyper centre de Saint Denis mais pouvant être converti pour d'autres activités. Local refait à neuf récemment, très lumineux, climatisé, disposant de 102 m2 répar... Réf. 1344La Nouvelle Agence 3 644 € soit 36 € /m² exclusivitÉ immoplus : local commercial la trinitÉ 2 Exclusivité immoplus : local commercial la trinité Saint-Denis (97400) 97 m² hab. SAINT DENIS quartier de la Trinité. Un local commercial en pied d'immeuble avec une belle et grande vitrine de 62 M2 + 35 M2 de mezzanine + 2 parkings sous-sol. Les charges de copropriété annuelles sont de 869 € et le fond de travaux A.L.U.R. annuel est de 488 €. Le nombre de lots ne nous ont... Réf. VCO110004430Immo Plus Reunion 210 000 € soit 2 165 € /m² terrain à vendre saint denis carré d'or 4 Terrain à vendre saint denis carré d'or Saint-Denis (97400) 297 m² hab., terrain 297 m² Vous souhaitez investir, construire 1 ou 2 villas, constituer un immeuble patrimonial, vos bureau ou votre siège social dans un secteur d'exception? Ce terrain constitue un atout assez rare, à 2 pas du front de mer et du Barachois, dans un quartier prisé de St Denis carré d'or, tout en étant da... Réf. 1394La Nouvelle Agence 475 000 € soit 1 599 € /m² bail à céder centre ville saint denis 80 m2 + réserve 42 m2 0 Bail à céder centre ville saint denis 80 m2 + réserve 42 m2 Saint-Denis (97400) 122 m² hab. LNA vous propose un bail à céder d'un très beau local commercial de 80 m2 en RDC + mezzanine de 42 m2 en tant que réserve. Idéalement placé au coeur de la rue commerçante la plus recherchée de Saint Denis, le local est en parfait état et ne nécessite aucun travaux, climatisation de chaque ... Réf. 1278La Nouvelle Agence 165 000 € soit 1 352 € /m²