Retour aux annonces

A vendre Appartement 6 pièces Saint-Denis (97400) - Réunion

475 000 € FAI* soit 3 369 € /m²
miniature miniature miniature miniature miniature miniature miniature miniature
encart bt credits financements

Bel appartement T6 sur Saint-Denis centre

L'EQUIPE IMMOBILIERE vous propose à la vente un très bel appartement T6 d'environ 141 m2 en résidence sécurisée au 4ème et dernier étage d'un immeuble de 11 logements.
Situé à seulement 10 minutes du jardin de l'état, des collèges, du téatre de Champ fleuri, bénéfiant d'une jolie vue mer et montagne, il saura vous séduire. Vous apprécierez la luminosité, la tranquilité, le volume et l'agencement des pièces.
Il se compose au premier niveau d'un séjour de plus de 30 m2 ouvert sur une cuisine américaine équipée, de deux chambres dont deux équipées de placards, d'un bureau, d'une salle de douche, d'un WC et une terrasse.
A l'étage, sous comble, vous disposerez de deux vastes chambres équipées de climatisation, une salle de douche avec WC.
Particulièrement adapté au mode de vie urbain et situé dans un environnement agréable , profitez de cette opportunité en planifiant dès maintenant votre visite !
Le logement dispose d'une place de parking en sous-sol.
Procédure en cours.
Ce bien vous est proposé par Mme BENARD Aude (RSAC : 525 068 359), votre interlocutrice privilégiée pour cette annonce, nous vous invitons à la contacter pour plus d'informations au [coordonnées réservées].
'Les informations sur les risques auxquels ce bien pourrait être exposé sont disponibles sur le site Géorisques: www.georisques.gouv.fr'Nous vous invitons à consulter notre site internet L'EQUIPE IMMOBILIERE REUNION pour effectuer une visite virtuelle de ce bien.

Caractéristiques de cet appartement 6 pièces à vendre à Saint-Denis (97400)

  • Nombre de pièces : 6 pièces
  • Nombre de chambres : 4 chambres
  • Surface habitable : 141 m²
  • Référence de l'annonce : 2491
  • Prix de vente : 475 000 € FAI (Frais d'Agence Inclus)*
  • * Honoraires à la charge du vendeur
encart bt credits financements

Cette annonce immobilière vous est proposée par :

L'EQUIPE IMMOBILIERE

97490 Sainte-Clotilde

Ce bien vous intéresse ?
Contactez l'agence dès aujourd'hui...

En savoir plus sur l'agence L'EQUIPE IMMOBILIERE

Cette agence immobilière propose à ce jour 29 biens à la vente sur Immodesiles.fr.

Vous pouvez consulter le barème d'honoraires de l'agence.

Autres appartements à vendre à Saint-Denis (97400), susceptibles de vous intéresser

a vendre appartement f3 de 102.28 m2  au centre ville de  saint denis 8 A vendre appartement f3 de 102.28 m2 au centre ville de saint denis Saint-Denis (97400) 3 pièces, 102 m² hab. OFIM vous propose à la VENTE cet appartement de type F3 de 102.28m2 au RDC, immeuble de 5 étages avec PARKING SOUS SOL Cet appartement comprend: 2 chambres. une cuisine ouverte, une pièce principale , salle de bain et VARANGUE PRIX DE VENTE 359.000€ Pour toute visite et informations contacte... Réf. 2457Ofim 359 000 € soit 3 510 € /m² montgaillard :  t3 vue degagee + parking sous-sol et ascenseur 8 Montgaillard : t3 vue degagee + parking sous-sol et ascenseur Saint-Denis (97400) 3 pièces, 2 chambres, 64 m² hab. Venez découvrir ce bel appartement T3 d'environ 63,80 m² habitables, complété par une varangue et un balcon, pour une surface utile totale d'environ 77,50 m² ! Situé au 2ème étage avec ascenseur d'une résidence en bon état et sécurisée, au coeur du quartier de Montgaillard, ce bien bén... Réf. JB7560NMPrmi Nord/est 175 000 € soit 2 743 € /m² a vendre appartement f4 de 104.71 m2  au centre ville de  saint denis 8 A vendre appartement f4 de 104.71 m2 au centre ville de saint denis Saint-Denis (97400) 4 pièces, 105 m² hab. OFIM vous propose à la VENTE cet appartement de type F4 de 104.71m2 au 3eme Étages, immeuble de 5 étages avec PARKING SOUS SOL Cet appartement comprend: 3 chambres. une cuisine ouverte, une pièce principale , salle de bain, VARANGUE 15.94 M2 et SÉCHOIR 4.20 M2 PRIX DE VENTE 369.000€ Pour tou... Réf. 2457Ofim 369 000 € soit 3 524 € /m² t2 meublÉ avec varangue 8 T2 meublé avec varangue Saint-Denis (97400) 2 pièces, 1 chambre, 45 m² hab. Nous vous proposons ce bel appartement T2 meublé, idéalement situé à Saint-Denis, au sein d’une résidence bien entretenue. Surface habitable : 44,81 m² Séjour lumineux : 25,28 m² Chambre : 12,90 m² Salle de bain avec WC : 6,63 m² Varangue : 8,15 m², agréable et fonctionnelle Un... Réf. M59Casanoo 152 500 € soit 3 403 € /m² appartement saint denis 4 pièce(s) 98.50 m2 3 Appartement saint denis 4 pièce(s) 98.50 m2 Saint-Denis (97400) 4 pièces, 3 chambres, 99 m² hab. L'agence Sixième Avenue vous propose un logement neuf à venir en plein carré d'or de Saint-Denis. C'est au sein d'une petite copropriété intimiste de 11 logements que se trouve ce joli T4 d'environ 98.50 m². Il est composé d'une belle pièce de vie, avec cuisine équipée et salon, 3 chambres... Réf. lot4-237Sixième Avenue 795 000 € soit 8 071 € /m²