Retour aux annonces

A louer Entrepôt Saint-Denis (97400) - Réunion

1 932 € cc / mois*
miniature miniature miniature
encart bt credits financements

A LOUER DEPOT / LOCAL COMMERCIAL DE 137,13 m2 ENVIRON SAINT-DENIS 1 932.00 € TTC

A LOUER - HABILIS IMMOBILIER vous propose à la location, un local commercial d'environ 137,13 m2, idéalement situé au cœur de la ville de SAINT-DENIS. Ce spacieux local se compose de huit pièces, offrant six pièces à l'étage et deux au sous-sol. Il offre un potentiel exceptionnel pour une variété d'usages commerciaux, que ce soit en tant que dépôt, espace de vente au détail ou bureaux.
À noter que des travaux sont à prévoir pour personnaliser cet espace selon vos besoins spécifiques.
Cela vous permettra de créer un lieu qui correspond parfaitement à votre activité.
Loyer mensuel : 1 932 € TTC
Dépôt de garantie : 1 932 € (Soit un mois de loyer) TTC
Jusqu’au 31 décembre 2025, bénéficiez d’une remise exceptionnelle de 10% sur nos honoraires de location, actuellement 4 024.74 € remisé 3 622.26 €.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : www.georisques.gouv.fr.
Vous pouvez consulter notre grille tarifaire en vigueur en cliquant sur le lien suivant : https://www.cabinet-habilis.com/docs/nos-honoraires.pdf
Disponibilité immédiate !!!
Contactez votre agence immobilière, sous le numéro de carte professionnelle no : CPI 97412022000000006 délivrée par : CCI de la Réunion au [coordonnées réservées] ou au [coordonnées réservées] ou par mail sur [coordonnées réservées] ou sur [coordonnées réservées] />Annonce rédigée sous la responsabilité éditoriale de l'agent.

Caractéristiques de ce dépôt / entrepôt à louer à Saint-Denis (97400)

  • Surface : 137.13 m²
  • Référence de l'annonce : MGES5-SD-MM-45
encart bt credits financements

Cette annonce immobilière vous est proposée par :

Cabinet HABILIS

Ce bien vous intéresse ?
Contactez l'agence dès aujourd'hui...

En savoir plus sur l'agence Cabinet HABILIS

Cette agence immobilière propose à ce jour 80 biens à la vente et 49 biens à la location sur Immodesiles.fr.

Le barème d'honoraires de l'agence ne nous a pas été transmis.