Retour aux annonces

A vendre Villa 8 pièces - Terrain 627 m² Tampon (97430) - Réunion

575 000 € FAI* soit 2 039 € /m²
miniature miniature miniature miniature miniature miniature miniature miniature
encart bt credits financements

Maison familiale 6 chambres 282 m2 Centre-ville du Tampon

Maison familiale 6 chambres 282 m2 Centre-ville du Tampon
Au cœur du Tampon, à deux pas de tout.
Une adresse rare. Un bien d'exception.
Cette villa F7/8 de 282 m2 environ s'impose comme l'une des belles opportunités familiales du centre-ville du Tampon. Implantée sur un terrain clos et arboré de 627 m2, elle allie surface généreuse, luminosité et vue mer.
Son agencement a été pensé pour accueillir une famille nombreuse ou générer un rendement locatif attractif.
AU REZ-DE-CHAUSSÉE:
Séjour lumineux de 49 m2
Grande cuisine indépendante aménagée de 25 m2
Suite parentale avec salle de bains et WC
Salle de bain familiale
WC
2 chambres supplémentaires
Véranda et espace cuisine extérieure
À L'ÉTAGE:
3 chambres supplémentaires
Palier généreux de 48 m2, idéal en salle de jeux, bureau ou coin TV
Salle de bains et un WC séparé
EXTÉRIEUR
Terrain clos et arboré de 627 m2
A deux pas des écoles, commerces et transports
ATOUTS DU BIEN
Volumes rares dans le secteur
Potentiel locatif ou investissement patrimonial
Les informations relatives aux risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur : www.georisques.gouv.fr
PRIX DE VENTE : 575 000 € FAI
Prix net vendeur : 560 000 €
Honoraires d'agence : 15 000 € TTC à la charge de l'acquéreur
Pour organiser une visite, contactez Samuel Collard au [coordonnées réservées].
Certaines photos ont été optimisées par intelligence artificielle. Les éléments visuels peuvent différer de la réalité.
SAM IMMOBILIER Samuel Collard, Expert Immobilier certifié no2017/526 (CFEI)Vente · Location · Gestion locative
34 Rue Rodier 97410 Saint-Pierre
Partenaire de l'Observatoire de l'Immobilier de La Réunion

Caractéristiques de cette maison 8 pièces à vendre à Tampon (97430)

  • Nombre de pièces : 8 pièces
  • Nombre de chambres : 6 chambres
  • Surface habitable : 282 m²
  • Surface du terrain : 627 m²
  • Référence de l'annonce : VVI10000245
  • Prix de vente : 575 000 € FAI (Frais d'Agence Inclus)*
  • Honoraires à la charge de l'acquéreur
  • Prix de vente hors honoraires : 560 000 €
  • Honoraires : 2.61%
encart bt credits financements

Cette annonce immobilière vous est proposée par :

SAM IMMOBILIER

97410 Saint-Pierre

Ce bien vous intéresse ?
Contactez l'agence dès aujourd'hui...

En savoir plus sur l'agence SAM IMMOBILIER

Cette agence immobilière propose à ce jour 16 biens à la vente et 5 biens à la location sur Immodesiles.fr.

Vous pouvez consulter le barème d'honoraires de l'agence.

Autres maisons à vendre à Tampon (97430), susceptibles de vous intéresser

grande villa familiale  et contemporaine - a quelques minutes des commodités et de la voie express. 8 Grande villa familiale et contemporaine - a quelques minutes des commodités et de la voie express. Tampon (97430) 4 pièces, 3 chambres, 170 m² hab., terrain 640 m² Grande villa familiale - Varangue et terrain plat A deux pas de toutes commodités, cette maison contemporaine offre un cadre de vie spacieux, pratique et sans travaux. Vous disposez de 170 m² habitables, ouverts sur une belle varangue de 32,5 m². L'ensemble est implanté sur un terrain plat ... Réf. 109445Sunkaz 478 000 € soit 2 812 € /m² tampon 97430 - villa de caractere - bien entretenue - À Étage - quartier calme 8 Tampon 97430 - villa de caractere - bien entretenue - à étage - quartier calme Tampon (97430) 6 pièces, 5 chambres, 157 m² hab., terrain 490 m² TAMPON 97430 - À DÉCOUVRIR dès maintenant cette charmante villa T6, d'une surface habitable d'environ 157 m2 répartie sur deux niveaux. Nichée au sein d'un terrain arboré d'environ 490 m2, elle offre un cadre de vie des plus agréable. Côté jour, l'espace de vie se compose d'un séjour convi... Réf. 24-4965Le Forum Immobilier 318 000 € soit 2 025 € /m² tampon 97430 - ensemble immobilier - investissement - secteur agrÉable - proche commoditÉs 4 Tampon 97430 - ensemble immobilier - investissement - secteur agréable - proche commodités Tampon (97430) 10 pièces, 7 chambres, 222 m² hab., terrain 650 m² TAMPON 97430 - Venez découvrir cet ensemble immobilier, composé de 3 logements dont 1 T4 et 2 T3. Situé sur une parcelle plate et arborée d'environ 650 m2, ce bien offre un fort potentiel de rendement locatif. Le logement de 4 pièces, de 85 m2 habitable, vous propose un espace de vie agréable ... Réf. 25-5221Le Forum Immobilier 390 000 € soit 1 757 € /m² le charme brut d'une maison créole à rénover 8 Le charme brut d'une maison créole à rénover Tampon (97430) 4 pièces, 3 chambres, 80 m² hab., terrain 741 m² L'agence Dohm immobilier vous propose de Découvrir une maison créole traditionnelle de plus de 30 ans, qui attend son second souffle. Ce bien, doté d'une structure en bois et d'un revêtement d'écailles authentiques (visible sur les façades), représente une opportunité unique pour les passion... Réf. 1206Dohm 192 600 € soit 2 408 € /m² maison 6 pièces de 140 m2 5 Maison 6 pièces de 140 m2 Tampon (97430) 6 pièces, 4 chambres, 140 m² hab., terrain 307 m² *** TAMPON - TROIS MARES***SAM IMMOBILIER vous propose cette charmante maison de 140 m2 environ sur une parcelle de 307 m2 au cadastre.Bel espace de vie lumineux de 60 m2 environ donnant sur la cuisine (14,7m2 environ) et la buanderie (7,3m2 environ). Au rez-de-chaussée, il y a une première chambr... Réf. VMA80000190Sam Immobilier 260 000 € soit 1 857 € /m²