Retour aux annonces

A vendre Terrain 4 pièces 300 m² Saint-Benoît (97470) - Réunion

99 500 € FAI* soit 332 € /m²
miniature miniature miniature miniature miniature miniature miniature miniature
encart bt credits financements

TEKA IMMO VOUS PROPOSE A VENDRE DES PARCELLES DE 300M² SUR ST BENOIT, A MOINS DE 5 MINUTES DU GHER, ILE DE LA REUNION

TEKA IMMO vous propose à la vente des parcelles de terrain sur St Benoit, notamment dans le quartier de la confiance, à 4 min de l’hôpital de St Benoit.
Les parcelles plates de 300m² seront raccordées en eau, elles sont situées en zone UB ( urbanisation périphérique).
Il y a actuellement 3 parcelles à vendre.
Sur ces parcelles l’emprise au sol est de 80% soit 240m² au sol, la hauteur de construction est de 7m² à l’égout du toit soit possibilité de construire en R+1+ combles.
Il faudra prévoir un assainissement non collectif ainsi que le raccordement en EDF.
Prix pour chaque parcelle : 99 500€ honoraire à la charge du vendeur.
L’accès se fait via un petit chemin à proximité de la nationale 1.
Pour des visites ou plus d’informations, vous pouvez contacter les agents Retournat Sébastien agent mandataire indépendant EI du réseau TEKA IMMO, inscrit RSAC de Denis 974 sous le N° 888 004 686 Mail: [coordonnées réservées] Gsm: [coordonnées réservées]
ou votre agent TEKA IMMO Salarié Fabien Abral au [coordonnées réservées] ou [coordonnées réservées][coordonnées réservées] ou directement à l’agence au [coordonnées réservées].
Barème des honoraires visible sur notre site internet TEKA IMMO ou sur http://www.tekaimmo.fr/pdf/honoraires.pdf Annonce rédigée sous la responsabilité éditoriale de l'agent
Lien Géorisques : www.georisques.gouv.fr
\n

Caractéristiques de ce terrain 4 pièces à vendre à Saint-Benoît (97470)

  • Nombre de pièces : 4 pièces
  • Nombre de chambres : 3 chambres
  • Surface habitable : 141 m²
  • Surface du terrain : 300 m²
  • Référence de l'annonce : 6538
  • Prix de vente : 99 500 € FAI (Frais d'Agence Inclus)*
  • * Honoraires à la charge du vendeur
encart bt credits financements

Cette annonce immobilière vous est proposée par :

TEKA IMMOBILIER

97400 Saint-Denis

Ce bien vous intéresse ?
Contactez l'agence dès aujourd'hui...

En savoir plus sur l'agence TEKA IMMOBILIER

Cette agence immobilière propose à ce jour 122 biens à la vente et 16 biens à la location sur Immodesiles.fr.

Vous pouvez consulter le barème d'honoraires de l'agence.

Autres terrains à vendre à Saint-Benoît (97470), susceptibles de vous intéresser

terrain plat 1 Terrain plat Saint-Benoît (97470) terrain 300 m² À VENDRE – 3 parcelles de 300 m² côte à côte en zone UB Belle opportunité avec ces trois parcelles identiques de 300 m² chacune, situées côte à côte dans un environnement calme et agréable. Terrains plats, proches de la route et faciles d’accès, ils offrent de nombreuses possibilitÃ... Réf. 3091Outremer Immobilier 98 000 € soit 327 € /m² terrain de 760m2 a vendre st-benoit centre ville ile de la reunion 1 Terrain de 760m2 a vendre st-benoit centre ville ile de la reunion Saint-Benoît (97470) 8 pièces, 3 chambres, terrain 760 m² terrain constructible de 760M2, hauteur de construction 15 mètres, COS 80% , largeur: 21,50m, longueur:34m, situé au centre ville de st-benoit proche toute commodités à 2 minutes de la mairie et de la 4 voies, Ce bien vous est proposé au prix de 380000 euros, honoraires à la charge DU VENDEUR ... Réf. 6482KTeka Immobilier 380 000 € soit 500 € /m² a vendre parcelle de terrain de 522 m² situé en centre ville de saint-benoît 3 A vendre parcelle de terrain de 522 m² situé en centre ville de saint-benoît Saint-Benoît (97470) terrain 522 m² OFIM de Saint-André a le plaisir de mettre à la vente un terrain plat, constructible et arboré de 522 m² situé en plein centre ville de Saint-Benoit dans un lotissement résidentiel, à proximité du centre des impôts. Terrain en zone UC avec accès par petite impasse privative. Prix : 159 0... Réf. 1358Ofim 159 000 € soit 305 € /m² terrain viabilisé de 1709 m² idéal pour commerce ou activité libérale à saint-benoît – visibilité exceptionnelle sur la route des plaines 1 Terrain viabilisé de 1709 m² idéal pour commerce ou activité libérale à saint-benoît – visibilité exceptionnelle sur la route des plaines Saint-Benoît (97470) 4 pièces, 3 chambres, terrain 1709 m² Vous êtes commerçant, chef d’entreprise ou professionnel libéral à la recherche d’un emplacement stratégique offrant une grande visibilité ? Ce terrain viabilisé de 1709m² constructibles, est l’opportunité idéale pour développer votre activité ! Points forts du terrain : Emplacemen... Réf. 6339YDTeka Immobilier 255 000 € soit 149 € /m² terrain saint benoit 680 m2 1 Terrain saint benoit 680 m2 Saint-Benoît (97470) terrain 680 m² Environnement exceptionnel pour ce terrain plat et constructible d'environ 680 m². Ce terrain est situé dans une rue calme à proximité immédiate du Centre Ville et de toutes ses commodités, commerces, écoles, médecins, Eglise. Honoraires à la charge du vendeur. Vivien Parolari (EI) Agent... Réf. 5587Guy Hoquet Saint-benoit 192 000 € soit 282 € /m²