Retour aux annonces

A vendre Terrain 226 m² Rivière Saint-Louis (97421) - Réunion

110 000 € FAI* soit 487 € /m²
miniature miniature miniature miniature miniature
encart bt credits financements

A VENDRE - TERRAIN A PARTIR DE 226.28 M2 ENVIRON - A PARTIR DE 110 000 €

A VENDRE - OPPORTUNITE A SAISIR - Le Cabinet Habilis vous présente une opportunité exceptionnelle avec la mise en vente de 37 PARCELLES situées à la RIVIERE SAINT LOUIS.
Dans le cadre d'un lotissement résidentiel, ces magnifiques parcelles viabilisées, offrant toutes les infrastructures nécessaires (eau, électricité, téléphone, internet ...), sont actuellement disponibles à l'acquisition.
Cette offre représente une opportunité idéale pour concrétiser vos projets immobiliers dans un cadre privilégié.
La date de livraison est la suivante : 31/03/2026.
Les lots disponibles sont les suivants :
- LOT 1: 122 000 €
- LOT 2: 114 000 €
- LOT 3: 114 000 €
- LOT 4: 115 500 €
- LOT 5: 113 500 €
-LOT 6: 108 500 €
- LOT 7: 113 500€
- LOT 8: 113 500 €
- LOT 9: 113 500 €
- LOT 10: 113 500 €
- LOT 11: 111 125 €
- LOT 14 : 116 500 €
- LOT 17 : 116 500 €
- LOT 19 : 116 500 €
- LOT 23 : 118 500 €
- LOT 29 : 116 500 €
- LOT 36 : 118 000 €
Profitez de cette occasion unique en faisant l'acquisition d'une parcelle dès 110 000 € Honoraires d'Agence Inclus.
Vous souhaitez à investir dans un projet de qualité, que vous soyez un particulier ou un professionnel, ce projet immobilier est un placement rentable et sécurisé pour vous constituer un patrimoine et assurer votre avenir.
Ne ratez pas cette chance de créer votre espace de vie ou d'investir dans un secteur en pleine expansion.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : www.georisques.gouv.fr
Vous pouvez consulter notre grille tarifaire en vigueur à l’adresse suivante : https://www.cabinet-habilis.com/nos-honoraires.pdf
Contactez votre agence immobilière, sous le numéro de carte professionnelle no : CPI 9742 2024 000 000 004 délivrée par : CCI de la Réunion au [coordonnées réservées] ou au 0263 110 001 ou par mail sur [coordonnées réservées] ou sur [coordonnées réservées]
Annonce rédigée sous la responsabilité éditoriale de l'agent commercial.

Caractéristiques de ce terrain à vendre à Rivière Saint-Louis (97421)

  • Surface habitable : 226 m²
  • Surface du terrain : 226 m²
  • Référence de l'annonce : 1-AV-CR-7
  • Prix de vente : 110 000 € FAI (Frais d'Agence Inclus)*
encart bt credits financements

Cette annonce immobilière vous est proposée par :

Cabinet HABILIS

Ce bien vous intéresse ?
Contactez l'agence dès aujourd'hui...

En savoir plus sur l'agence Cabinet HABILIS

Cette agence immobilière propose à ce jour 79 biens à la vente et 49 biens à la location sur Immodesiles.fr.

Le barème d'honoraires de l'agence ne nous a pas été transmis.

Autres terrains à vendre à Rivière Saint-Louis (97421), susceptibles de vous intéresser

parcelle viabilisée, calme, proximité des écoles - la rivière saint-louis 8 Parcelle viabilisée, calme, proximité des écoles - la rivière saint-louis Rivière Saint-Louis (97421) terrain 243 m² ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Opportunité d'Investissement : Parcelle Viabilisée à La Rivière Saint-Louis ----------------------------------------------------------------------------------------------... Réf. 109124-Lot26Sunkaz 110 500 € soit 455 € /m² terrain constructible 1 Terrain constructible Rivière Saint-Louis (97421) Terrain borné de 300 m2 altitude 500M. vue mer endroit calme à 15 mn du centre ville Agent commercial Mr ETHEVE [coordonnées réservées] Honoraires à la charge du vendeur 10A67563, Numéro de mandat: sp 5445 Tél. commercial: [coordonnées réservées]... Réf. sp 5445Ofim 88 000 € terrain tout a l'egout de 255 m2 1 Terrain tout a l'egout de 255 m2 Rivière Saint-Louis (97421) terrain 255 m² Venez visiter ce terrain borné avec deux entrées. Idéal pour promoteur avec possibilité d'une construction de 6 logements. Relié au tout à l'égout à pied de toutes commodités 10 minutes de Saint Pierre Honoraires à la charge du vendeur 10A68021, Numéro de mandat: 5457SP Tél. commercial... Réf. 5457SPOfim 161 500 € soit 633 € /m² terrain constructible 501 m² – la rivière saint-louis – 159 000 € 2 Terrain constructible 501 m² – la rivière saint-louis – 159 000 € Rivière Saint-Louis (97421) terrain 501 m² Situé dans le quartier "Le Ruisseau" à La Rivière Saint-Louis, ce terrain constructible d’environ 501 m² offre un cadre idéal pour concrétiser votre projet immobilier. Implanté à environ 105 mètres d’altitude, il bénéficie d’un environnement résidentiel calme et agréable, avec un... Réf. 1844 RSLOfim 159 000 € soit 317 € /m² terrain à bâtir – quartier calme et authentique à saint-louis 3 Terrain à bâtir – quartier calme et authentique à saint-louis Rivière Saint-Louis (97421) terrain 245 m² Situé dans un quartier résidentiel populaire, calme et authentique de Saint-Louis, ce terrain offre un cadre de vie simple et préservé, typique des quartiers créoles d’autrefois, avec de nombreuses cases anciennes et un voisinage discret. Implanté au fond d’une impasse, le terrain bénéf... Réf. 1842rslOfim 60 000 € soit 245 € /m²