Retour aux annonces

A vendre Maison 4 pièces Rivière Saint-Louis (97421) - Réunion

214 000 € FAI* soit 1 945 € /m²
miniature miniature miniature miniature miniature miniature miniature miniature
encart bt credits financements

Ensemble immobilier T3 + T2 sur terrain de 572 m² avec piscine Saint Louis

Je vous propose cet ensemble immobilier situé dans un quartier calme de Saint-Louis, à proximité des écoles, commerces, transports et toutes commodités, cet ensemble immobilier offre un fort potentiel.
Il se compose de deux logements indépendants (un T3 et un T2), chacun disposant de son entrée et portail séparés, sur une parcelle entièrement clôturée de 572 m².
Maison principale – Type T3 (environ 80 m²)
Cette maison bénéficie d’un bel espace extérieur avec une piscine sécurisée de 7,70 m x 3,00 m, implantée sur une surface d’environ 85 m², ainsi qu’un kiosque .
Elle dispose également d’un jardin privatif, d’une entrée indépendante et d’un stationnement pour 4 véhicules.
Composition :
Une pièce à vivre de 26 m² (séjour avec cuisine ouverte)
Un salon de 19,48 m²
Une chambre de 11m²
Un bureau de 7,19 m² (pouvant servir de chambre d’enfant)
Une salle d’eau de 5 m²
Un WC indépendant
Cette maison offre une belle modularité : possibilité d’aménager une troisième chambre en réorganisant l’espace du salon.
Logement secondaire – Type T2 (environ 50 m²)
Idéal pour un investissement locatif ou pour accueillir de la famille, ce T2 dispose d’une entrée indépendante avec portail et permet de stationner jusqu’à 2 véhicules.
Composition :
Une pièce à vivre de 25 m² (séjour / salon / cuisine équipée)
Une chambre de 12,30 m²
Une salle de bain de 4,60 m²
Un WC indépendant
Chauffe-eau solaire
Assainissement individuel
Atouts
Deux logements indépendants
Idéal investissement locatif
Quartier calme et proche de toutes commodités
Espaces extérieurs agréables avec piscine
Pour plus d'informations et visites , contactez Mr Rigaut Jean, votre agent commercial au [coordonnées réservées]
ou par e-mail [coordonnées réservées] />Honoraires à la charge du vendeur
17A72626, Numéro de mandat: 1404 RDC
Tél. commercial: [coordonnées réservées]

Caractéristiques de cette maison 4 pièces à vendre à Rivière Saint-Louis (97421)

  • Nombre de pièces : 4 pièces
  • Surface habitable : 110 m²
  • Référence de l'annonce : 1404 RDC
  • Prix de vente : 214 000 € FAI (Frais d'Agence Inclus)*
encart bt credits financements

Cette annonce immobilière vous est proposée par :

OFIM

Ce bien vous intéresse ?
Contactez l'agence dès aujourd'hui...

En savoir plus sur l'agence OFIM

Cette agence immobilière propose à ce jour 120 biens à la vente et 45 biens à la location sur Immodesiles.fr.

Le barème d'honoraires de l'agence ne nous a pas été transmis.

Autres maisons à vendre à Rivière Saint-Louis (97421), susceptibles de vous intéresser

6 Maison 1 pièce - Terrain 837 m² Rivière Saint-Louis (97421) 1 pièce, 25 m² hab., terrain 837 m² TERRAIN+BUNGALOW A VENDRE A SAINT-LOUIS/LA RIVIERE. Situé à la Rivière Saint-Louis, dans un environnement calme et recherché, découvrez ce terrain d'environ 800 m² avec un bungalow existant et une belle terrasse. Terrain constructible ( zone UB) idéal pour projet de résidence principale o... Réf. 7KFM-NS1-6OOAct'immo 247 925 € soit 9 917 € /m² maison f5 + studio indépendant – piscine 5 Maison f5 + studio indépendant – piscine Rivière Saint-Louis (97421) 140 m² hab. Maison F5 + studio indépendant – Piscine – Le Ouaki – Calme & qualité de vie - parcelle de 1029 m². La Rivière Saint-Louis – Le Ouaki Emplacement central, à proximité des écoles et commerces, dans un environnement résidentiel recherché et calme. MAISON PRINCIPALE Maison lumin... Réf. 56Fiximo 425 000 € soit 3 036 € /m² charmante maison rénovée à roche maigre f4 de 110 m² habitables implantée sur 199 m² de terrain plat avec deux places de parking, jardin arboré, fleuri et clôturé. 8 Charmante maison rénovée à roche maigre f4 de 110 m² habitables implantée sur 199 m² de terrain plat avec deux places de parking, jardin arboré, fleuri et clôturé. Rivière Saint-Louis (97421) 4 pièces, 110 m² hab. Ofim Etang Salé vous propose à la vente ce bien situé à Roche Maigre, proche des écoles, au fond d'une petite impasse sur un terrain plat de 199 m² entièrement clôturé, cette charmante maison F4 de 110 m² habitables, de plus de trente ans, entièrement rénovée, vous offre un cadre de vie... Réf. 2321ESHOfim 229 000 € soit 2 082 € /m² villa d'architecte en duplex 5 chambres avec piscine et jardin paysager de 620 m2 rivière st louis 8 Villa d'architecte en duplex 5 chambres avec piscine et jardin paysager de 620 m2 rivière st louis Rivière Saint-Louis (97421) 6 pièces, 110 m² hab. Coup de coeur assuré pour cette belle villa T6 en duplex de 110 m2 habitable bâtie en 1999 sur un jardin paysager plat et clos très bien arboré de 620m2 . Cette villa est en parfait état, rien à prévoir . Elle se situe dans un quartier calme et paisible proche du centre-ville de la Riviére... Réf. 1395 RDCOfim 430 000 € soit 3 909 € /m² maison  4 pièce(s) 118 m2 8 Maison 4 pièce(s) 118 m2 Rivière Saint-Louis (97421) 4 pièces, 3 chambres, 118 m² hab., terrain 159 m² L' agence Guy Hoquet de Saint-Pierre à l'honneur de vous proposer cette belle maison mitoyenne de très bon standing et aux finitions irréprochables située dans une résidence composé uniquement de 8 maisons au calme sur le secteur du Ouaki à la Rivière Saint-Louis. Avec ses 118 m² habitabl... Réf. 3320Guy Hoquet Saint-pierre 215 000 € soit 1 822 € /m²