Retour aux annonces

A vendre Maison 5 pièces - Terrain 607 m² La Possession (97419) - Réunion

625 000 € FAI* soit 3 858 € /m²
miniature miniature miniature miniature miniature miniature miniature miniature
encart bt credits financements

LA POSSESSION (QUARTIER BOEUF MORT) - VILLA T6 AVEC PISCINE

MAISON 6 PIÈCES 162 m2 TERRAIN 607 m2 PISCINE
La Possession Boeuf Mort
L’agence AMICASA IMMOBILIER vous propose cette charmante villa familiale idéalement située dans le secteur recherché de Boeuf Mort à seulement 2 minutes du centre ville.
Implantée sur un terrain de 607 m2, cette maison de 162 m2 habitables construite en 2010 offre un cadre de vie privilégié, alliant confort, espace et tranqulilité.
Les atouts majeurs :
- Piscine,
- Chauffe-eau solaire
Au rez-de-chaussée :
- Belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte sur le séjour,
- Coin TV,
- Chambre sous forme de suite parentale avec salle d'eau, dressing et bureau.
Au R+1 :
- 3 chambres dont une avec une terrasse,
- une salle de bain avec WC
Espaces extérieurs
- une grande terrasse bordant une piscine,
- un abri de jardin,
- Villa en fond d'impasse avec portail d'accès.
Localisation
- Centre-ville de La Possession à moins de 2 minutes, à proximité du nouveau coeur de ville La Kanopée (commerces, supermarchés, cabinets médicaux),
- Accès rapide à la 4 voies,
- Écoles et collège à proximité,
- Altitude: 50m,
Taxe foncière 2025 : 3 398 €
Ce bien vous est proposé par Grégory AMICO, votre interlocuteur privilégié pour cette annonce. N’hésitez pas à le contacter pour plus d’informations ou organiser une visite au [coordonnées réservées].
Les informations sur les risques auxquels ce bien pourrait être exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
SARL au capital social de 5 000 €, immatriculée au RCS de St-Denis (974): 922 372 883 - APE 68.31Z - Carte professionnelle No CPI 97412023 000 000 005 délivrée par la CCI de la Réunion - RCP GALIAN-SMABTP

Caractéristiques de cette maison 5 pièces à vendre à La Possession (97419)

  • Nombre de pièces : 5 pièces
  • Nombre de chambres : 4 chambres
  • Surface habitable : 162 m²
  • Surface du terrain : 607 m²
  • Référence de l'annonce : 427
  • Prix de vente : 625 000 € FAI (Frais d'Agence Inclus)*
  • * Honoraires à la charge du vendeur
encart bt credits financements

Cette annonce immobilière vous est proposée par :

AMICASA

97419 La Possession

Ce bien vous intéresse ?
Contactez l'agence dès aujourd'hui...

En savoir plus sur l'agence AMICASA

Cette agence immobilière propose à ce jour 45 biens à la vente sur Immodesiles.fr.

Vous pouvez consulter le barème d'honoraires de l'agence.

Autres maisons à vendre à La Possession (97419), susceptibles de vous intéresser

occasion à saisir vue mer extraordinaire - maison de 176 m2 à rénover sur un terrain de 846 m2  - pichette à la possesion 8 Occasion à saisir vue mer extraordinaire - maison de 176 m2 à rénover sur un terrain de 846 m2 - pichette à la possesion La Possession (97419) 6 pièces, 172 m² hab., terrain 846 m² Située sur les hauteurs de La Possession, dans le secteur résidentiel recherché de Pichette, cette propriété offre une vue exceptionnelle et totalement dégagée sur l’océan, le port et toute la côte Ouest. Depuis la maison, vous profitez d’un panorama unique sur le Port de Le Port, avec... Réf. 2341Ofim 442 105 € soit 2 570 € /m² la possession (boeuf mort) - villa 7 pieces vue mer 8 La possession (boeuf mort) - villa 7 pieces vue mer La Possession (97419) 7 pièces, 6 chambres, 202 m² hab., terrain 527 m² Maison 7 pièces 202 m2 habitables Vue mer & jacuzzi La Possession AMICASA IMMOBILIER vous propose à la vente, dans une résidence privée et sécurisée de La Possession, cette spacieuse maison de 202 m2 habitables, offrant une vue mer panoramique et un jacuzzi privatif.Idéalement située, ... Réf. 312Amicasa 599 000 € soit 2 965 € /m² la possession / pichette : maison t4 de 122 m² vue dégagée 8 La possession / pichette : maison t4 de 122 m² vue dégagée La Possession (97419) 4 pièces, 3 chambres, 122 m² hab., terrain 496 m² **NOUVEAUTÉ ** Marco de l'agence PRMI vous propose en exclusivité à la vente cette maison de 122 m² habitables (158 m² de surface utile), située à 400 mètres d'altitude dans le quartier recherché de Pichette à La Possession. Implantée sur un terrain clôturé d'environ 493 m² (terrain ... Réf. CF7590MVPrmi Sud/ouest 430 000 € soit 3 525 € /m² maison située  à st laurent la possession 7 Maison située à st laurent la possession La Possession (97419) 5 pièces, 4 chambres, 100 m² hab., terrain 438 m² Exclusivité – Maison de plain-pied T5 (4 chambres) dans le secteur prisé de La Possession, à Saint-Laurent. Sur un terrain de 438 m² sans vis-à-vis, elle allie espace et fonctionnalité. Pièces de vie généreuses, 4 chambres spacieuses, extérieur bien dimensionné : un cadre idéal pour un... Réf. 3076A2Outremer Immobilier 327 000 € soit 3 270 € /m² villa de charme 115 m2   jardin arboré & emplacement stratégique la possession 8 Villa de charme 115 m2 jardin arboré & emplacement stratégique la possession La Possession (97419) 5 pièces, 3 chambres, 115 m² hab., terrain 556 m² !!! BAISSE DE PRIX !!!LNA vous propose à la vente, dans un environnement résidentiel prisé des bas de La Possession, à moins de 2 minutes de la route du littoral, cette villa de plain-pied incarnant un équilibre rare entre accessibilité, sérénité et art de vivre tropical.Développant 115 m2... Réf. 1405La Nouvelle Agence 441 000 € soit 3 835 € /m²