Retour aux annonces

A vendre appartement 3 pièces Saint-Pierre (97410) - Réunion

183 600 € FAI* soit 2 740 € /m²
miniature miniature miniature miniature miniature miniature
encart bt credits financements

A vendre - F3 67 m2 vendu LIBRE - 1 étage - parking - Saint Pie

T3 67m2 à St-Pierre centre - Libre
En EXCLUSIVITE ARH immobilier vous présente a la vente , ce T3 de 67 m2 A RAFRAICHIR en centre ville proche de la rue des bons enfants , Imaginez vous vivre dans un appartement spacieux , niché au coeur de Saint-Pierre, proche de la mer .
il offre un équilibre parfait entre confort et modernité, idéal pour une famille ou un couple souhaitant s'installer dans une ville dynamique et accueillante.
Construite en 2002, cette résidence bénéficie d'un emplacement privilégié, à proximité de toutes les commodités essentielles. L'appartement, situé au premier étage, dispose d'une jolie terrasse ensoleillée d'une surface de 23 m², offrant des espaces de vie supplémentaires où vous pourrez profiter des doux moments en plein air.
L'intérieur de l'appartement, bien que nécessitant quelques petits travaux de rafraîchissement, est conçu pour offrir un espace de vie confortable et fonctionnel.
La cuisine, bien que non équipée, est prête à accueillir vos idées de décoration et vos équipements personnels. L'appartement est également doté d'un wc indépendant, d'une salle d'eau , d'un patio et d'un stationnement intérieur.
Vivre à Saint-Pierre, c'est profiter d'un cadre de vie exceptionnel, où la nature et la modernité se rencontrent.
BON A SAVOIR :
petite copro. 7lots ( faibles charges )
syndic bénévole en création
parking , tout à l'égout
Prix de vente : 183600 Euros CC dont honoraires agence 13 600 € TTC à charge acquéreur soit 170 000 € net vendeur.
Ce bien vous intéresse ! Contactez dés maintenant Maeva ACENSI [coordonnées réservées] (Agent commercial) ou envoyez un mail à [coordonnées réservées]
https://www.arhimmobilier.com/honoraires-arh-immobilier
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques :
Dans une copropriété de 7 lots. Quote-part moyenne du budget prévisionnel 300 €/an. Aucune procédure n'est en cours. Non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
Votre conseiller ARH Immobilier Réunion : Maeva et Patrick ACENSI
Agent commercial (Entreprise individuelle)
RSAC 41956037000035
RCP 7953190/21930

Caractéristiques de cet appartement 3 pièces à vendre à Saint-Pierre (97410)

  • Nombre de pièces : 3 pièces
  • Nombre de chambres : 2 chambres
  • Surface habitable : 67 m²
  • Honoraires : 13 600 €
  • Référence de l'annonce : 2542-ARH
  • Prix de vente : 183 600 € FAI (Frais d'Agence Inclus)*
  • Honoraires à la charge de l'acquéreur
  • Prix de vente hors honoraires : 170 000 €
  • Honoraires : 8%
encart bt credits financements

Cette annonce immobilière vous est proposée par :

ARH IMMOBILIER

97434 Saint-Gilles les Bains

Ce bien vous intéresse ?
Contactez l'agence dès aujourd'hui...

En savoir plus sur l'agence ARH IMMOBILIER

Cette agence immobilière propose à ce jour 27 biens à la vente et 3 biens à la location sur Immodesiles.fr.

Vous pouvez consulter le barème d'honoraires de l'agence.

Autres appartements à vendre à Saint-Pierre (97410), susceptibles de vous intéresser

appartement t4 duplex standing 4 Appartement t4 duplex standing Saint-Pierre (97410) 4 pièces, 120 m² hab. Venez visiter ce beau duplex de 120 m2 dans une résidence sécurisée à 10 mn de St Pierre - Composé d'une cuisine équipée - Un Séjour - 2 chambres en bas et une suite parentale en haut avec Mézanine - une grande terrasse - 2 parkings à 10 mn de St Pierre - Agent commercial D ETHEVE [coordon... Réf. 5518SPOfim 335 000 € soit 2 792 € /m² 8 Appartement 2 pièces - Terrain 53 m² Saint-Pierre (97410) 2 pièces, 1 chambre, 42 m² hab., terrain 53 m² À vendre : Appartement T2 en rez-de-jardin (41 m²) avec terrasse et jardin de 53 m² à Saint-Pierre, Ravine des Cabris, dans une résidence calme et sécurisée, à proximité immédiate des commerces. - EXCLUSIVITE À VENDRE T2 en rez-de-jardin avec terrasse, jardin privatif et parking - Idéal... Réf. TAPP953944Citya Delmonte Immobilier 145 000 € soit 3 492 € /m² a vendre 10 appartements - 100 m2 environ chacun - saint pierre - a partir de 295 000 € 7 A vendre 10 appartements - 100 m2 environ chacun - saint pierre - a partir de 295 000 € Saint-Pierre (97410) 3 pièces, 65 m² hab. A VENDRE - Le Cabinet Habilis vous propose à la vente un ensemble de 10 appartements de type F3, d’une superficie d’environ 100 m2 chacun, dont 65 m2 habitables. Ces logements sont idéalement situés dans le quartier de la Ligne des Bambous, à la Ravine des Cabris, un secteur apprécié pour ... Réf. 4517-NR-2Cabinet Habilis 295 000 € soit 4 538 € /m² sd3353 / 5 - appartement t3 neuf st pierre 4 Sd3353 / 5 - appartement t3 neuf st pierre Saint-Pierre (97410) 3 pièces, 2 chambres, 75 m² hab. APPARTEMENT T3 A VENDRE ST PIERRE QUARTIER RAVINE BLANCHE : Découvrez ce superbe appartement T3 de 75m² situé au 1er étage votre future résidence de standing AZKENA !! Un programme immobilier neuf, moderne et élégant, situé dans un quartier résidentiel à l’entrée de la ville de St Pi... Réf. SD3353 / 5Lemerle & Riviere 345 000 € soit 4 587 € /m² duplex exceptionnel - vue à couper le souffle - saint-pierre 8 Duplex exceptionnel - vue à couper le souffle - saint-pierre Saint-Pierre (97410) 4 pièces, 3 chambres, 99 m² hab. Duplex Exceptionnel - Vue à Couper le Souffle - Saint-Pierre Découvrez ce magnifique appartement T4 en duplex, occupant les 2ème et 3ème étages d'une résidence sécurisée, de seulement quatre logements, située sur les hauteurs du centre-ville de Saint-Pierre. L'espace nuit au premier nivea... Réf. 109400-lot3Sunkaz 570 000 € soit 5 765 € /m²