Retour aux annonces

A vendre appartement 1 pièce Saint-Paul (97460) - Réunion

135 000 € FAI* soit 4 500 € /m²
miniature miniature miniature miniature miniature miniature miniature
encart bt credits financements

A vendre - Saint-Paul la Réunion - Grand Pourpier- Appartement

SAINT PAUL - DOMAINE DU GRAND POURPIERS. INVESTISSEMENT LOCATIF ;
ARH Immobilier a le plaisir de vous présenter à la vente ce spacieux appartement de type T1 Bis de 30 m² habitables, complété par une varangue de 9 m².
Situé au 1er et dernier étage d'une petit bâtiment calme et de standing composée de seulement 4 lots, ce bien est bel investissement dans un bien de qualité. offre un cadre de vie agréable et recherché.
Secteur stratégique tout proche du CHOR, à quelques minutes des commerces, des principaux axes routiers ou du centre ville de Saint Paul.
Ce bien intelligemment agencé, se compose de :
• Un hall d'entrée
• Une pièce de vie principale avec espace cuisine
• Une salle de bain incluant un WC indépendant
• Une spacieuse varangue offrant un espace de vie extérieur confortable.
Une place de stationnement privative complète l'ensemble.
Actuellement loué 600 € charges comprises, il représente une belle opportunité d'investissement patrimoniale dans un bien de qualité.
Prix de vente : 135 000 € (dont 10 000 € TTC d'honoraires à la charge de l'acquéreur, 125 000 € net vendeur)
? Contactez Dominique GENET - Agent commercial indépendant - Tél. : [coordonnées réservées]
?? Email : [coordonnées réservées] />Informations complémentaires ;
Copropriété de 20 lots d'habitation, sans procédure,
montant des charges trimestrielles 140 €
Consultez nos honoraires sur: https://www.arhimmobilier.com/honoraires-arh-immobilier
Informations sur les risques auxquels ce bien est exposé : www.georisques.gouv.fr.
Honoraires inclus de 8% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 125 000 €. Dans une copropriété de 200 lots. Aucune procédure n'est en cours. Non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
Votre conseiller ARH Immobilier Réunion : Dominique GENET
Agent commercial (Entreprise individuelle)
RSAC 791 110 992 00025

Caractéristiques de cet appartement 1 pièce à vendre à Saint-Paul (97460)

  • Nombre de pièces : 1 pièce
  • Surface habitable : 30 m²
  • Honoraires : 10 000 €
  • Référence de l'annonce : VA4126-ARH
  • Prix de vente : 135 000 € FAI (Frais d'Agence Inclus)*
  • Honoraires à la charge de l'acquéreur
  • Prix de vente hors honoraires : 125 000 €
  • Honoraires : 8%
encart bt credits financements

Cette annonce immobilière vous est proposée par :

ARH IMMOBILIER

97434 Saint-Gilles les Bains

Ce bien vous intéresse ?
Contactez l'agence dès aujourd'hui...

En savoir plus sur l'agence ARH IMMOBILIER

Cette agence immobilière propose à ce jour 29 biens à la vente et 3 biens à la location sur Immodesiles.fr.

Vous pouvez consulter le barème d'honoraires de l'agence.

Autres appartements à vendre à Saint-Paul (97460), susceptibles de vous intéresser

magnifique appartement t2 saint paul 3 Magnifique appartement t2 saint paul Saint-Paul (97460) 2 pièces, 1 chambre, 46 m² hab. Appartement T2 de 46m2 et 12m2 de varangue dans une magnifique résidence situé idéalement sur St Paul. Cette résidence, offre un cadre privilégié avec accès rapide à la plage de Boucan Canot, au centre-ville et à la plus grande piste cyclable de l'île. Son architecture contemporaine mêle ... Réf. 186/2025D&b Capital 292 000 € soit 6 348 € /m² saint gilles les hauts : t2 dernier étage, vue mer + 2 parkings sous-sol 8 Saint gilles les hauts : t2 dernier étage, vue mer + 2 parkings sous-sol Saint-Paul (97460) 2 pièces, 1 chambre, 44 m² hab. Uniquement chez PRMI, magnifique appartement T2 meublé et équipé de 44m2 hab + 10,50m2 de varangue avec vue mer dans un immeuble récent et encore sous garantie !! Idéal projet de résidence principale ou investisseurs : BAIL MOBILITE DE 9 MOIS max : APT LIBRE COURANT JUIN 2026 SES ATOUTS : ... Réf. JB7624MRPrmi Sud/ouest 246 000 € soit 5 591 € /m² appartement t4 et dépendance de 105 m² - bois de néfles 7 Appartement t4 et dépendance de 105 m² - bois de néfles Saint-Paul (97460) 103 m² hab., terrain 685 m² Situé dans un environnement recherché de Bois de Nèfles (Saint-Paul), ce bas de maison allie praticité et confort au quotidien. Proche des commerces, écoles et transports, il offre une accessibilité optimale pour une vie sereine et bien organisée. Idéal pour investisseurs (location séparé... Réf. 3040Outremer Immobilier 315 650 € soit 3 065 € /m² t2 à la saline les bains à 4 minutes de la plage de trou d'eau 7 T2 à la saline les bains à 4 minutes de la plage de trou d'eau Saint-Paul (97460) 2 pièces, 1 chambre, 43 m² hab. T2 à la Saline les Bains à 4 minutes de la plage de Trou d'eau L'agence Sixième Avenue vous propose un appartement T2 neuf de 42,87m2 + Varangue de 11,05m2 avec 2 places de parking idéalement situé dans une résidence de qualité au coeur de la Saline les Bains, à seulement 4 minutes de la... Réf. 319-Lot7Sixième Avenue 425 000 € soit 9 914 € /m² appartement 3 pièces neuf à l'Étang saint-paul 8 Appartement 3 pièces neuf à l'étang saint-paul Saint-Paul (97460) 3 pièces, 2 chambres, 61 m² hab. Situé dans le quartier recherché de l'Étang à Saint-Paul, ce programme immobilier neuf propose des appartements du T2 au T4, conçus pour offrir confort, luminosité et qualité de vie. La résidence, à taille humaine, bénéficie d'une architecture moderne et de beaux espaces de vie ouverts s... Réf. 7596-02-050326Prmi Nord/est 349 800 € soit 5 733 € /m²