Retour aux annonces

A vendre appartement 3 pièces La Possession (97419) - Réunion

194 400 € FAI* soit 2 754 € /m²
miniature miniature miniature miniature miniature miniature miniature miniature
encart bt credits financements

Appartement T3 à vendre à La Possession avec deux varangues

? Découvrez ce charmant appartement de type T3, pensé pour offrir un cadre de vie confortable, fonctionnel et agréable au quotidien ?
? Situé Ravine à Malheur, dans un quartier calme.
?? Il est composé d'un grand séjour de 22.50 m2, une cuisine de 9.20 m2, pratique et bien agencée, deux chambres confortables de 11 et 12 m2, ainsi qu'une salle de bain fonctionnelle et un cellier. WC séparé.
? Vous profiterez également de 2 varangues de 7.70 m2 et 11 m2, offrant de beaux espaces extérieurs pour vos moments de détente et de convivialité.
? Grâce à son équilibre entre espaces intérieurs et extérieurs, ce bien offre une véritable qualité de vie alliant confort, sérénité et praticité.
Un appartement idéal pour une résidence principale ou un investissement locatif .
? 1 place de stationnement
? Taxe foncière : 1 805 €? Charges de copropriété : 457 € / trimestre
? Disponible à partir de novembre 2026.
? Le prix CC est de 194 400 € dont honoraires à la charge de l'acquéreur de 14 400 € TTC, soit un prix net vendeur de 180 000 €.
? Ce bien vous intéresse ?
Contactez dès maintenant Lucas Lagarrigue au [coordonnées réservées]? Ou envoyez un mail à [coordonnées réservées] />?? Informations sur les risques auxquels ce bien est exposé disponibles sur :www.georisques.gouv.fr
? Honoraires consultables sur :ARH Immobilier – Honoraires
Honoraires inclus de 8% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 180 000 €. Dans une copropriété de 175 lots. Aucune procédure n'est en cours. Non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
Votre conseiller ARH Immobilier Réunion : Lucas LAGARRIGUE
Agent commercial (Entreprise individuelle)
RSAC 99386526000018

Caractéristiques de cet appartement 3 pièces à vendre à La Possession (97419)

  • Nombre de pièces : 3 pièces
  • Nombre de chambres : 2 chambres
  • Surface habitable : 70.58 m²
  • Honoraires : 14 400 €
  • Référence de l'annonce : 2557-ARH
  • Prix de vente : 194 400 € FAI (Frais d'Agence Inclus)*
  • Honoraires à la charge de l'acquéreur
  • Prix de vente hors honoraires : 180 000 €
  • Honoraires : 8%
encart bt credits financements

Cette annonce immobilière vous est proposée par :

ARH IMMOBILIER

97434 Saint-Gilles les Bains

Ce bien vous intéresse ?
Contactez l'agence dès aujourd'hui...

En savoir plus sur l'agence ARH IMMOBILIER

Cette agence immobilière propose à ce jour 29 biens à la vente et 3 biens à la location sur Immodesiles.fr.

Vous pouvez consulter le barème d'honoraires de l'agence.

Autres appartements à vendre à La Possession (97419), susceptibles de vous intéresser

la possession : t3 duplex lumineux avec varangue et vue dégagée - dernier étage avec ascenseur 8 La possession : t3 duplex lumineux avec varangue et vue dégagée - dernier étage avec ascenseur La Possession (97419) 3 pièces, 2 chambres, 73 m² hab., terrain 85.2 m² L'agence PRMI vous propose un beau duplex T3 de 85 m² (varangue incluse), situé au 3ème et dernier étage d'une résidence calme, bien entretenue et sécurisée, avec ascenseur. Un bien rare, lumineux et bénéficiant d'une agréable vue dégagée. Dès l'entrée, vous serez séduit par la belle... Réf. 7538MVPrmi Sud/ouest 200 000 € soit 2 725 € /m² 8 Appartement 5 pièces La Possession (97419) 5 pièces, 3 chambres, 111 m² hab. LA POSSESSION, en vente appartement 5 pièces de 111m² - APPARTEMENT 5 PIÈCES BEAUX VOLUMES  Découvrez cet appartement T5 de 111 m², aux beaux volumes dans la ville de La Possession (97419) dans le quartier de moulin joli, au calme. Il profite d'une vue dégagée. Il est situé au 4e et dernie... Réf. TAPP934421Citya France Immobilier Saint-gilles 289 900 € soit 2 612 € /m² la possession (sainte-therese) - appartement renovÉ t4 en duplex 7 La possession (sainte-therese) - appartement renové t4 en duplex La Possession (97419) 4 pièces, 3 chambres, 95 m² hab. Appartement T4 en Duplex 95 m2 habitables / 125 m2 au sol Dernier étage + 2 parkings sous-sol La Possession (Sainte-Thérèse)AMICASA IMMOBILIER vous présente ce superbe T4 en duplex, entièrement rénové, situé au dernier étage d’une résidence sécurisée livrée en 2007, dans le sect... Réf. 354Amicasa 283 500 € soit 2 984 € /m² 8 Appartement 3 pièces La Possession (97419) 3 pièces, 2 chambres, 68 m² hab. Appartement T3 de 68 m² à La Possession. - EXCLUSIVITÉ En vente : venez découvrir à La Possession (97419), à la Ravine à Malheur, cet appartement T3 au calme de 68 m². Cet appartement T3, exposé à l'ouest, donne sur la mer. Il se situe au rez-de-chaussée d'une résidence récente. Un inte... Réf. TAPP948070Citya France Immobilier Saint-gilles 147 000 € soit 2 162 € /m² a vendre appartement t2 au centre ville de la possession ideal investissement locatif. 6 A vendre appartement t2 au centre ville de la possession ideal investissement locatif. La Possession (97419) 2 pièces, 43 m² hab. OFIM vous propose à la vente ce grand appartement T2 de 43,20 m2 habitables, avec une varangue de 14 m2 situé au troisième étage avec ascenseur dans une résidence sécurisée et livrée en 2014. Idéalement bien placé à seulement 2 minutes de la 4 voies, il bénéficie d’un emplacement st... Réf. 779 LPOfim 150 000 € soit 3 488 € /m²