Retour aux annonces

A vendre Appartement 2 pièces La Possession (97419) - Réunion

149 000 € FAI* soit 3 165 € /m²
miniature miniature miniature miniature miniature miniature
encart bt credits financements

LA POSSESSION (RAVINE A MALHEUR) - APPARTEMENT T2 AVEC PISCINE DANS LA RESIDENCE

Appartement T2 47,08 m2 + balcon-terrasse Résidence avec piscine Parking La Possession.
AMICASA IMMOBILIER vous propose à la vente ce bel appartement T2, situé au 2? et dernier étage d’une résidence sécurisée livrée en 2006, à La Possession, à environ 12 minutes de la voie rapide.
Au sein de la résidence, vous bénéficiez d’une grande piscine collective, idéale pour profiter pleinement du cadre de vie.
Description du bien
D’une surface habitable de 47,08 m2, l’appartement se compose de :
- Une cuisine ouverte sur le séjour
- Une chambre
- Une salle d’eau
- Un WC indépendant
- Un balcon-terrasse, agréable pour les moments de détente
- Une place de parking aérienne vient compléter ce bien.
Informations complémentaires
- Résidence sécurisée
- Second et dernier étage
- Piscine collective
- Parking privatif
Ce bien constitue une excellente opportunité, aussi bien pour un investissement locatif que pour une première acquisition sécurisée, dans un secteur recherché.
Ce bien vous est proposé par Grégory AMICO, votre interlocuteur privilégié pour ce bien, n’hésitez pas à le contacter au [coordonnées réservées] pour plus d’informations ou pour organiser une visite.
Les informations sur les risques auxquels ce bien pourrait être exposé sont disponibles sur le site Géorisques: www.georisques.gouv.fr
SARL au capital social de 5 000 €, immatriculée au RCS de St-Denis (974): 922 372 883 - APE 68.31Z - Carte professionnelle No CPI 97412023 000 000 005 délivrée par la CCI de la Réunion - RCP GALIAN-SMABTP

Caractéristiques de cet appartement 2 pièces à vendre à La Possession (97419)

  • Nombre de pièces : 2 pièces
  • Nombre de chambres : 1 chambre
  • Surface habitable : 47.08 m²
  • Référence de l'annonce : 311
  • Prix de vente : 149 000 € FAI (Frais d'Agence Inclus)*
  • * Honoraires à la charge du vendeur
encart bt credits financements

Cette annonce immobilière vous est proposée par :

AMICASA

97419 La Possession

Ce bien vous intéresse ?
Contactez l'agence dès aujourd'hui...

En savoir plus sur l'agence AMICASA

Cette agence immobilière propose à ce jour 46 biens à la vente sur Immodesiles.fr.

Vous pouvez consulter le barème d'honoraires de l'agence.

Autres appartements à vendre à La Possession (97419), susceptibles de vous intéresser

6 Appartement 3 pièces La Possession (97419) 3 pièces, 2 chambres, 54 m² hab. A vendre - T3 54m² - Secteur Possession - CITYA St Gilles vous présente en EXCLUSIVITE ce charmant T3 de 54 m², idéalement situé dans une résidence calme, sécurisée et parfaitement entretenue. Vous apprécierez particulièrement sa spacieuse varangue d'environ 13 m², véritable espace de vi... Réf. TAPP946156Citya France Immobilier Saint-gilles 174 000 € soit 3 201 € /m² la possession littoral - bel appartement t3+v dans residence de bon standing. 7 La possession littoral - bel appartement t3+v dans residence de bon standing. La Possession (97419) 3 pièces, 58 m² hab. Située au calme en plein centre ville, cette résidence sécurisée de style contemporain de taille humaine est composée de 12 appartements et des parkings. Proche de toutes commodités notamment des commerces, des écoles, des centres de santé, des lieux de culture, et des parcours santés et sp... Réf. 2851POfim 199 900 € soit 3 447 € /m² 7 Appartement 2 pièces La Possession (97419) 2 pièces, 1 chambre, 45 m² hab. A vendre : T2 de 43 m² à La Possession - À VENDRE : Découvrez cet appartement T2 lumineux et bien agencé, idéalement situé à La Possession (97419). Niché au dernier étage d'un petit immeuble récent, cet espace de vie de 45 m² vous séduira par ses beaux volumes et sa vue dégagée. Orie... Réf. TAPP944223Citya France Immobilier Saint-gilles 121 000 € soit 2 689 € /m² apt t1- la possession 5 Apt t1- la possession La Possession (97419) 1 pièce, 22 m² hab. Pour Investisseurs ! Dans une agréable copropriété, situé dans un quartier prisé et à proximité du centre, un appartement avec jardinet de type T1, comprenant une kitchenette , une pièce principale donnant sur une varangue et jardinet, une salle d'eau avec WC et une place de parking. Actue... Réf. AG2000BHAustral Immobilier 88 000 € soit 4 000 € /m² a vendre bel appartement  type t3 au centre ville de la possession avec belle vue mer et montagne. 8 A vendre bel appartement type t3 au centre ville de la possession avec belle vue mer et montagne. La Possession (97419) 3 pièces L'agence OFIM vous propose à la vente ce bel appartement T3 (61,61 m2) en très bon état général avec vue mer et montagne, idéalement bien situé au centre ville de la Possession, proche de toutes commodités (centre médical, écoles, marché forain, des commerces) et à une minute de la quatr... Réf. 766 LPOfim 250 000 €