Retour aux annonces

A vendre Appartement 3 pièces - Terrain 7175 m² Baie Mahault (97122) - Guadeloupe

264 500 € FAI* soit 4 545 € /m²
miniature miniature miniature miniature miniature miniature miniature miniature
encart bt credits financements

Appartement 3 pièces dans la résidence

Découvrez le charme et l’élégance de cet appartement 3 pièces situé au dernier étage de la résidence privée « Bel Canto » à Destrellan, Baie-Mahault
Niché au 2ᵉ étage de la résidence de standing Bel Canto, cet appartement T3 séduit par son atmosphère chaleureuse, sa charpente apparente et son agencement optimisé pour un confort de vie exceptionnel.
Son séjour-cuisine lumineux de plus de 29 m2, ses deux chambres équipées de dressing, sa salle d’eau moderne et sa terrasse couverte de 11,23 m2 en font un lieu de vie à la fois élégant et fonctionnel.
La résidence, implantée au cœur d’un vaste jardin tropical paysager, bénéficie d’une architecture bioclimatique et d’un environnement calme, tout en étant à seulement quelques minutes à pied du Centre Commercial Destreland, des écoles, des transports et de toutes les commodités.
Avec une superficie habitable de 58.19 m2 et une superficie totale de 73.62 m2, ne manquez pas cette opportunité unique d'investir à l'une des adresses les plus prisées de Baie-Mahault, à deux pas de Jarry et de l’aéroport.
Cet appartement est proposé au prix de vente de 264 500 € TTC - Parking privé numéroté inclus.
 
- Contactez-nous pour recevoir gratuitement l'ensemble des plans de cet appartement
> Téléchargez librement la plaquette : Résidence BEL CANTO (fichier Pdf / 6,50 Mo)
> Découvrez la parcelle de terrain (redirection Youtube) : Diaporama résidence BEL CANTO
> Géolocalisation (redirection Google Maps) : Rue Patrick Saint-Eloi, Destrellan, Baie-Mahault
false

Caractéristiques de cet appartement 3 pièces à vendre à Baie Mahault (97122)

  • Nombre de pièces : 3 pièces
  • Nombre de chambres : 2 chambres
  • Surface habitable : 58.19 m²
  • Surface du terrain : 7175 m²
  • Référence de l'annonce : BC-C201
  • Prix de vente : 264 500 € FAI (Frais d'Agence Inclus)*
  • * Honoraires à la charge du vendeur
encart bt credits financements

Cette annonce immobilière vous est proposée par :

A+ CARAÏBE

97122 Baie Mahault

Ce bien vous intéresse ?
Contactez l'agence dès aujourd'hui...

En savoir plus sur l'agence A+ CARAÏBE

Cette agence immobilière propose à ce jour 15 biens à la vente sur Immodesiles.fr.

Vous pouvez consulter le barème d'honoraires de l'agence.

Autres appartements à vendre à Baie Mahault (97122), susceptibles de vous intéresser

baie-mahault : moudong sud - t4 duplex dernier etage 6 Baie-mahault : moudong sud - t4 duplex dernier etage Baie Mahault (97122) 4 pièces, 3 chambres, 74 m² hab. BAIE-MAHAULT - T4 DUPLEX Situé dans une résidence sécurisée du secteur recherché de Moudong Sud, qui demeure à ce jour une valeur sûre, votre partenaire immobilier SPRIMTOUR vous propose, dans le cadre d’un investissement locatif, un agréable appartement T4 en duplex, à proximité immédi... Réf. 1142Sprimtour 280 800 € soit 3 776 € /m² magnifique appartement 3 pièces - programme neuf de standing 8 Magnifique appartement 3 pièces - programme neuf de standing Baie Mahault (97122) 3 pièces, 2 chambres, 73 m² hab., terrain 7175 m² - Grand appartement 3 pièces, résidence 'Bel Canto' à Baie-Mahault - Découvrez les volumes généreux et l'élégance de cet appartement 3 pièces, situé au 1er étage, avec ascenseur, de la résidence de standing privé 'Bel Canto' à Destrellan, Baie-Mahault. Doté d'un magnifique séjour-cui... Réf. BC-A102A+ CaraÏbe 315 500 € soit 4 343 € /m² bel appartement 2 pièces - jardin privatif 8 Bel appartement 2 pièces - jardin privatif Baie Mahault (97122) 2 pièces, 1 chambre, 45 m² hab., terrain 7175 m² - Appartement 2 pièces dans la résidence 'Bel Canto' à Baie-Mahault - Découvrez le confort moderne dans ce charmant appartement 2 pièces avec jardin privatif, situé au rez-de-Jardin de la résidence de standing privé 'Bel Canto' à Destrellan, un quartier résidentiel soigné. Bénéfician... Réf. BC-A005A+ CaraÏbe 202 000 € soit 4 539 € /m² grand appartement duplex 4 Grand appartement duplex Baie Mahault (97122) 4 pièces, 3 chambres, 115 m² hab. A quelques minutes du bourg de BAIE-MAHAULT et proche de toutes commodités , dans une résidence sécurisée et calme, un bel et grand appartement duplex d'une superficie habitable d'environ 115m². Ce dernier comprend un séjour/salle à manger, une cuisine aménagée et équipée avec cellier a... Réf. 234Kazimmo 321 000 € soit 2 791 € /m² baie-mahault - appartement t3 moudong sud 8 Baie-mahault - appartement t3 moudong sud Baie Mahault (97122) 3 pièces, 2 chambres, 56 m² hab. Sur la commune de Baie-Mahault, réussir son investissement grâce à cet appartement T3  beneficiant d'une loggia 9.5 m2. l'espace intérieur comprend, un séjour ,une cuisine,  2 chambres, ayant  chacune une salle d'eau attenante . L'appartement  benéficie d'une place de parking  Prix de ven... Réf. 1249Sprimtour 230 000 € soit 4 114 € /m²